хирург

19:44 18-11-2006 / Мария, обратиться

Хотелось бы знать Ваше мнение по следующему вопросу: у дочери 14 лет МРТ, сделанная в ЦИТО, показала повреждение медиального мениска правого коленного сустава, синовит. Нам и ранее предлагали артроскопию, но очень не хочется подвергать девчонку наркозу и хирургическому вмешательству вообще. Она занимается непрофессионально волейболом в школе, и колено ее периодически беспокоит, хотя не "клинило" уже давно. Вопрос: стоит ли делать операцию не откладывая или потянуть, авось само рассосется?

Ответы

# 23:48 18-11-2006 Sssurgeon, обратиться
дело в том, что там рассасываться нечему. даи зарасти дефеки самостоятельно не сможет. поэтому, адекватнее всего согласиться на артроскопию
# 18:03 19-11-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
По вашему описанию артроскопия показана.