хирург

17:53 20-11-2006 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйсат по такому вопросу. 4 дня назад было рассечение брови, наложили 2 шва. Сказали снимать через 5- 7 дней и не мочить. Вопрос может быть и глупый, но- почему нельзя мочить и можно хотябы аккуратно помыть голову? : -)))) Нитки как я понял не саморассасывающиеся, Черного цвета

Ответы

# 23:25 20-11-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Мочить не нужно, чтобы с водой не попала инфекция. Голову помыть можно, если на рану все же попадет вода - промакнуть сухой стерильной салфеткой и помазать швы йодом.