хирург

12:31 22-11-2006 / Виктория…, обратиться

Хирург прописал ( нарывал палец руки)мазь и препарат Амоксиклав (625 мг/ 2 раза в день)принимала таблетка в теч. 2х дней, появились побочные эффект - диарея, тошнота, потеря аппетита. можно ли сократить прием до 1го раза в день либо заменить эти таблетки. не приведет ли это к негативным последствиям?

Ответы

# 18:24 22-11-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Любое изменение дозировок или замена препарата производятся лечащим врачом. С учетом непереносимости, препарат, безусловно, нужно менять. Какой препарат назначить вместо амоксиклава, должен решать лечащий врач в зависимости от клинической картины заболевания. Вообще говоря, при нарывах на пальце (панариции) чаще всего бывает показана операция, промедление с которой грозит распространением гнойного процесса на глубокие структуры пальца (сухожилия, кость).