хирург

21:04 23-11-2006 / Катерина…, обратиться

Добрый день! Не знаю к кому правильней обратиться, но надеюсь, что вы сможете мне ответить. У меня беременность 29- 30 недель. В последнее время возникает боль в паху, больше справа практически при любом движении. Даже перевернуться с бока на бок проблема - больно, встать с кровати, выйти из машины, поднять ногу, чтобы застегнуть обувь. Даже ходить иногда больновато. В консультации сказали, что это ребенок давит и скорее всего это связки или защемление какого- то нерва. Но мне с каждым разом все больнее, а до рождения ребенка еще довольно долго ходить. Может быть посоветуете что это такое и как можно облегчить боль. Может есть какие- то мази, гели. .. Заранее спасибо. Очень надеюсь на ответ.

Ответы

# 22:44 23-11-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
В части хирургии нужно исключить паховую грыжу - для этого покажитесь хирургу очно. Если этот диагноз будет снят - обращайтесь к невропатологу для лечения невралгии.