хирург

10:53 24-11-2006 / Кирилл, обратиться

Добрый день! У меня к Вам такой вопрос: у меня ноготь вростает в палец(на правой ноге, большой палец), мне делали две операции, первую - это удалили вросшую часть, но потом ноготь снова вырос, после этого мне сделали вторую операцию - удалили ноготь полностью, прошло около года, я сам подстрегал ноготь, но он снова вростает и при этом очень болит палец. Доктор, подскажите пожалуйста, как сделать так, чтобы ноготь рос прямо? ?? Он у меня растёт вправо. ..

Ответы

# 21:41 24-11-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужно сделать операцию, которая кроме ликвидации врастания ногтя, предусматривает профилактику рецидива (краевая резекция ногтевой пластинки с пластикой околоногтевого валика). Если живете в Москве, можете обратиться ко мне (координаты - по щелчку мыши на моей фамилии в конференции, могу принять в клинике или приехать на дом).