хирург

23:49 25-11-2006 / Татьяна, обратиться

Неделю назад сделали операцию, в вене находился катетер. Сейчас наблюдается покраснение руки выше локтя, напряженность вены, боль при прикосновении. Что это может быть такое, как бороться?

Ответы

# 17:48 26-11-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Скорее всего речь идет о тромбофлебите вены. в которую ставился катетер (достаточно частое осложнение). Лечение - противовоспалительная терапия, антиаггреганты, гепарин- гель местно. Лечение должен назначать врач при очном осмотре, с учетом клинической картины, противопоказаний к лекарствам и т. п. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8926- 2317363 (Игорь Витальевич). Могу принять в клинике или приехать на дом.