хирург

20:28 27-11-2006 / Ната, обратиться

Уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста, пути решения проблемы. Моя подруга уже давно прижала очень сильно палец на руке. После этого случая ноготь стал расти как бы отдельно (ногтевая пластина прирастает совсем немного у основания). Цвет ногтя не черный, а белый с разводами. Уже что только ни делали: и проверяли на грибки, и удаляли полностью ноготь хирургическим путем - ничего не помогло. .. Посоветуйте, что еще можно сделать и, по- возможности, объясните суть происходящего (почему ноготь не может прирасти)? Заранее спасибо.

Ответы

# 22:17 27-11-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Травма ростковой зоны, рубцовые изменения ногтевого ложа - наиболее частые причины таких явлений. Чем- либо помочь в данной ситуации сложно - попробуйте проконсультироваться в 71 ГКБ в отделении микрохирургии кисти.