хирург

09:32 28-11-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у мамы несколько лет назад сзади на шее появился "горб", он был небольшой и не мешал, сейчас он значительно увеличился и даже стал "мешать". Что это может быть, почему он вырос и как с ним бороться? делают ли операци по его удалению? (и где). Заранее спасибо.

Ответы

# 20:13 28-11-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Это т. н. липома Биша или шейный горб - отложения жировой ткани. В плане лечения обращаться к пластическим хирургам (обычно проводится липосакция).