хирург

12:51 04-12-2006 / Марина, обратиться

Добрый день! Моей дочери 21 год. Вчера она случайно обнаружила на кости за ухом (не знаю точно, как называется, может сосцевидный отросток височной кости) типа "нароста" (при прощупывании). Жалоб на головную боль нет. Другие симптомы также отсутствуют. Когда это появилось, она сказать не может. Я очень расстроилась по этому поводу. Что это может быть?

Ответы

# 19:34 04-12-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Может быть костный нарост (остеофит), образование в мягких тканях (липома, атерома), лимфоузел и др. Покажитесь хирургу очно.
# 14:29 06-12-2006 Марина, обратиться
Показались хирургу. Сказал, что, возможно, это воспаление лимфоузла. Но никакого лечения и анализов не назначил. Посоветовал наблюдать за ним и только в случае каких- либо изменений повторно обращаться.
Скажите пожалуйста, что может являться причиной такого воспаления? Спадет ли опухоль (нарост) и ориентировочно в какие сроки? Не упустим ли мы время? К сожалению, ответов на данные вопросы мы не получили.
Заранее спасибо