хирург

22:39 26-06-2001 / Jroslava, обратиться

Здравствуйте. Помогите советом.
У меня ноготь большого пальца ноги врос в тело (уголком). Вырезать не получилось. Палец немного напух. Пробовала отпаривать, без успешно. Как мне его вырезать, может помазать чем, размягчить. ..
Огрромное спасибо Вам за внимание.

Ответы

# 10:39 27-06-2001 Аноним, обратиться
Znayete u menya chasto bivayet ta je problema, mne daje operirovali dva palca no eto ne pomoglo, vse nachinayetsa, no teper ya nashla drugoy vixod, znayete vosnovnom eto bivayet ottogo chto mi ne pravilno strigem nogti, v nachale mojno poprobovat domashniye sredstva, naprimer yes li vi poymali nedug v samom nachale, to nado na protyajenii 3x dney delat nojniye vannochki s margancovkoy ili je s sodoy, a zatem razrezat nokot, no yeshe yest odno toje effectivnoye sredstvo, chto bi snyat boleviye oshusheniya ponadobitsa bolshe vremeni, utrom vimiv nogi s milom sdelayte tepluyu vannochku s dobavleniyem chaynoy lojki pityevoy sodi, zatem opolosnite nogi i nasuxo vitrite, bolnoy palec smajte slivochnim maslom, nadente na nego palchnik, a zatem tepliye noski. Vecherom povtorite proceduru. Kogda nogot otrastayet akkuratno srejte ego ne zakruglyaya. Izvinite za shrift drygogo netu, nadeyus chto eto kak to vam pomojet : )
# 21:12 28-06-2001 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Вам нужно делать операцию - удаление ногтя, возможно, с пластикой для профилактики рецидива.Можете обратиться ко мне(см."Вопросы и ответы").