хирург

12:25 28-06-2001 / Антонина…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Скажите пожалуйста у меня большие икры. Можно ли удалить часть икр? И безопасно ли это? Последствия?
Заранее благодарна.

Ответы

# 20:27 28-06-2001 Артемьев А.А., обратиться
Оъем икр можно уменьшить только липосакцией. При современном развитии этой методики процедура достаточно безопасная. Возможна ли подобная манипуляция в Вашем случае - нужно решать индивидуально. Скорее Ваш вопрос из раздела пластическая хирургия.
# 21:21 28-06-2001 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужно выяснить причину увеличения икр - это может быть нарушение лимфо- или венозного оттока, избыток жировой ткани и др. В зависимости от причины назначается лечение.