хирург

17:21 24-12-2006 / Виталий (И.Б. 4…, обратиться

Здравствуйте, у меня такая проблема. С две недели назад на правой руки в районе кисти начала появляться какая- то небольшая шишка, в течение недели она выросла и по мере роста начинала болеть (покраснения не было). По ощущениям напоминает капсулу внутри. Был у врача, сказали "гигрома" (за правильность слова не ручаюсь, болит потому что давит на сустав. Прописали мазь "Деклоран Плюс" и эластичный бинт. После 12 часов ношения бинта заметил, что шишка поднялась вверх по руки и болеть стала ещё хуже. А ещё врач сказал, что надо будет резать. Подскажите, пожалуйста, почему она могла переместиться и стоит ли вообще носить бинт? Как можно успокоить боль, мазь не очень то помогает? И в какие сроки лучше сделать операцию? Спасибо, заранее. Очень жду ответа.

Ответы

# 18:51 24-12-2006 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Судя по Вашему описанию это действительно гигрома. Болевые ощущения можно купировать приёмом обычных обезболивающих препаратов. К сожалению данная патология не лечится мазями и эластической компрессией. Сдесь поможет только оперативное лечение. В нашей клинике такие операции производятся в день обращения. Обезболивание преимущественно местная анестезия, но если имеется индивидуальная непереносимость, дётся наркоз.
# 17:16 09-01-2007 Nata, обратиться
Не хочу Вас расстраивать, но у моей дочери
гигрому на руке (размер копеечной монеты)удаляли,
т. к. она не лечится. Но у нее она не болела, нашли
мы ее случайно. Гигрома- это вода, затвердевшая под кожей.
# 18:59 29-11-2010 Лёня, обратиться
Здравствуйте..у меня такая проблема вот,занимаюсь акробатикой,один раз с небольшой высоты прыгнул и колено левое немного в сторону отогнулось и обратно выровнялось...болело жестоко...сейчас,спустя 3 месяца не могу даже бегать толком,побаливает...Заниматься спортом тем более!!!
подскажите какие-нибудь лекарства ,совет может какой нибудь,куда обратиться..