хирург

14:49 25-12-2006 / Anna, обратиться

Здравствуйте !
опишите позалуйста первые признаки аппиндицита . Как можно определить , что это аппандицит?

Ответы

# 15:04 25-12-2006 Константин…, обратиться
Чтобы узнать точно - обратитесь к врачу!
# 22:04 25-12-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Первый признак - боли в живоете, чаще - справа внизу. Отличить аппендицит от другого заболевания может только врач.
# 22:12 25-12-2006 Меджнун, обратиться
А вот наш великий таждикский хирург Теодор Кохер. лауреат Нобелевской премии по медицине, утверждал, что аппендицит чаще всего начинается с тошноты, рвоты, болие в середине живота, что часто ошибочно трактуется, как пищевое отравление. Как дифференциально- диагностический симптом он предлагал глубокую пальпацию в правой подвздошной области(локальная боль и отсутствие урчания газов), а также отсутствие поноса, что характерно для отравления.
# 09:50 26-12-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Т. н. симптом Кохера, когда боли начинаются в верхних отделах живота и позднее смещаются вправо, известен не только великому таджикскому хирургу. Поэтому при ЛЮБЫХ болях в животе нужно показываться врачу - только врач сможет правильно трактовать симптомы.