хирург

19:47 26-12-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! с Новым годом! Подскажите, у меня некаменный хронический холецистит. Постоянные боли, пью обезболивающие, температура при обострениях поднимается. Из- за этого увеличилась печень (вирусные гепатиты исключены, все анализы сданы). Хочу удалить его, вообще, а то одни проблемы и лучше не становиться, хотя упорно лечусь. Какие симптомы являются показателем для удаления? Спасибо! !! !

Ответы

# 20:26 27-12-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Хронический холецистит с обострениями и является показанием к удалению желчного пузыря. нужно только убедиться, что причины болей именно в холецистите, т. к. холецистит без камней - явление довольно редкое. Не совсем, также понятна связь между холециститом и увеличением печени.