хирург

03:14 28-12-2006 / Максим, обратиться

У меня на больших пальцах правой и левой ноги, врастает ноготь в мясо. .. больт когда задену. .бывает и кровь выступает, загноения. .. уже 3 года продолжаеться. .. Что делать? ?? Как можно вылечить без хирургического вмешательства. .. ?? ? Или обязательно хирургическое удаление ногтя. .. Спасибо. .. .

Ответы

# 09:09 28-12-2006 Константин…, обратиться
Нужна радикальная операция с пластикой ногтевого ложа иначе будете так всю жизнь с ними мучаться. Решайтесь - это не сложно.
# 14:36 28-12-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Без хирургического вмешательства не обойтись. Операция маленькая, практически безболезненная, рецидивов после данной модификации (краевая резекция ногтевой пластинки с иссечением фрагмента ростковой зоны и пластикой околонотевого валика) практически не бывает. Если надумаете делать - обращайтесь (координаты - по щелчку мыши на моей фамилии в конференции). Могу принять в клинике или приехать на дом.
# 15:35 01-01-2007 Молдованин…, обратиться
Всю жизнь и после операции будете мучаться, мне удалили ноготь в 2003 году, он снова вырос и снова врос и все, сколько ниудаляли все- равно врастает, теперь и на левой ноге врос и то же самое, это генетическая предрасположенность, мягкие ткани и потение ноги. Очень неприятно, стригу сейчас ногти очень коротко, стараюсь не ходжить в тесной обуви, и, главное не бойтесь, некоторые врачи пугают что это опасно, нет. Не накладывайте мазей, типа Левомеколь, не помогают. Осторожно, опасайтесь ангин. Вот чего опасайтесь.
С Новым Годом.