хирург

20:15 07-01-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте. 21 декабря мне сделали операцию: внематочная беременность. Через несколько дней появились довольно сильные боли с правой стороны под ребром. Результат УЗИ: наличие осумкованной (не уверена, что прочла правильно, написано не разборчиво) жидкости в правом боковом канале (100мг) с нитями фибрины. 29 декабря выписали из стационара. Назначено следующее лечение: амоксиклав (7 дней), курантил (10 дней), диклофенак (5 дней). На данный момент лечение практически завершено, но боли с правой стороны остались и в вечернее время температура тела поднимается до отметки 37, 3. Посоветуйте пожалуйста какие действия мне предпринять в ближайшее время. Чем чреват тот вариант, если данная жидкость не рассосется в ближайшее время? Заранее благодарна вам за ответ.

Ответы

# 12:01 08-01-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Необходим контроль УЗИ, при нечеткости УЗИ- картины - компьютерная томография. Оставшееся жидкостное образование с толстой стенкой при наличии субфебрильной температуры может являться подпеченчным абсцессом. Покажитесь повторно лечащим врачам или хирургам, т. к. по интернету правильно интерпретировать описание ситуации удается не всегда.