хирург

23:57 13-01-2007 / Валерия, обратиться

Здравствуйте, в результате перелома плечевой кости (от середины плеча до локтя)со смещением мне была поставлена титановая пластина 1, 5 года назад. Врачь мне сказал, что если она не беспокоит вынимать ее не обязательно. В последнее время у меня появились какие- то странные неприятные ощущения в локте. И я стала задумываться можно ли действительно жить с этой пластиной или ее обязательно надо вытаскивать? lera1123@list. ru

Ответы

# 11:03 14-01-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Обычно металлоконструкции подлежат удалению. Точнее спросите в конференции "Травматолог- ортопед".
# 18:02 14-01-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если перелом сросся, металлоконструкция больше не нужна и ее удаляют. Как- никак, а это инородное тело для организма.