хирург

18:51 15-01-2007 / Ирина, обратиться

Как лечятся пролежни в виде "кармана"? Врачь посоветовал промывать солёной водой и ждать, долго ждать.

Ответы

# 21:38 15-01-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
"Карманы" лечатся по разному. В одних случаях (чаще всего)проводятся перевязки с промыванием кармана антисептическими растворами и дренированием марлевыми турундами с мазями на водорастворимой основе (левомеколь), в других - приходится делать разрез по длине кармана. Нужна, также, рациональная лекарственная терапия. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич). Могу приехать на дом. Имею большой опыт по части лечения пролежней на дому.
# 09:04 18-01-2007 (И.Б. 78838), обратиться
Большое спасибо за отклик. Живу не в Москве, а в г. Альметьевске (Татарстан. Может быть поподробней проконсультируете по "электронке". Срок капмана уже более месяца и нет сдвигов. Ирина.