хирург

15:29 17-01-2007 / Василий, обратиться

Здравствуйте! Вопрос на счет оперирования паховой грыжи. Мне 24 года, в десятых числах декабря обнаружили паховую грыжу. Был у трех разных врачей и каждый свое хвалит. Один говорит лапароскопия лучше, меньше рецидивов, не давит шов на семенной канал и прочее. Второй говорит что при лапароскопии есть рецидивы. .. Один с использованием сетки, другой без. Вобщем я окончательно запутался. Вы могли бы прояснить ситуацию, что на самом деле лучше?
Большое спасибо!

Ответы

# 21:38 17-01-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Вопрос решается индивидуально, в каждом конкретном случае. При небольшой грыже в молодом возрасте обычно достаточно пластики местными тканями без всяких сеток и лапароскопий. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич). Операция - в день госпитализации, анализы собирать не нужно.