хирург

17:56 18-01-2007 / Дмитрий, обратиться

Дня доброго: ) Помогите советом. Сильно отекло бедро, наружная часть (передняя) от паха до колена (пах, лимфоузлы в норме). Больше всего похоже на укус пчелы, шмеля. . , но как бы не то время года да и отек слишком большой. Через несколько часов обнаружил точку, похожую на укол или укус, хотя сначала ее вроде не было и "горе- врач" в ближайшей поликлинике тоже ее не обнаружил. В поликлинике сказали, что это похоже на отек Квинке (на ноге- то ! ? ! ) и рекомендовали прохладные компрессы и "Адвантан". Однако уже 3- й день, а заметного улучшения нет. Отек стал менее горячим, но увеличился по площади и усилился зуд. Общее состояние тоже несколько неадекватное. Несмотря на общую усталость и несильное похмелье (новоселье и ремонт, штукатурка и "отмечание". . . ) слишком сильная слабость, головокружение, сонливость (хотя заснуть не могу). Предположения - от грязной занозы (инфекция) до закупорки лимфоканала/ вены (на этой же ноге были проблемы с глубокими венами, но на голени). К сожалению, сегодня- завтра добраться до толкового врача нереально. Возможно посоветуете, как точнее определить проблему и как лечить до профессионального осмотра? . О себе: 34 года, из известных патологий - только килограмм 30 лишнего веса.

Ответы

# 22:02 18-01-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Заочно - никак не лечить. Обращайтесь к хирургу стационара, возможно, понадобится госпитализация. "Нет возможности сегодня - завтра добраться до толкового врача" - увы, самая распространенная отговорка посетителей этого сайта.