хирург

12:45 04-07-2001 / Юля (И.Б. 9079)…, обратиться

Добрый день!
У моего мужа межпозвоночная грыжа Шморля. Он в 14 лет надорвал спину и после этого перестал расти. Скажите, как можно избавится от этой грыжи и насколько может измениться рост мужа после этого?

Ответы

# 19:40 04-07-2001 Артемьев А.А., обратиться
Связь между надрывом спины и прекращением роста если и есть, то весьма опосредованная. Грыжа - симптом кокого- то заболевания (хондропатия и т. д. ). Избавляться ли от нее - большой вопрос. Точно можно сказать лишь, что избавившись от грыжи, Ваш муж не вырастет. Возможно, полезную информацию Вы сможете получить в конференции пласт. ортопедия.