хирург

21:58 04-07-2001 / Андрей, обратиться

У меня 5 недель назад наложили гипс, сказали косой перелом лодыжки и с берцовой связкой что- то не помню. Сейчас я снял гипс и вижу что нога ниже колена стала в 2 раза тоньше другой и я немогу потянуть носок на сябя - больно, просто ровно поставить ногу и опреться на нее стоя. Нормально ли это, нужно ли разрабытывать связку? Останется ли нога худой? Сколько времени уйдет на восстановление?

Ответы

# 23:52 08-07-2001 not found, обратиться
Необходимо обязательно заниматься лечебной физкультурой, можно проити курс физиотерапии, объем ноги должен постепенно восстановиться. Желательно показаться невропатологу.
# 23:15 10-07-2001 Андрей, обратиться
Спасибо прощло 4 дня и объем заметно увеличивается, но в месте перелома больно при ходьбе и за день нога отекает. За ночь отек спадает, но на следующий день опять отекает.
Нормально ли это?