хирург

11:38 05-07-2001 / Sten, обратиться

35 лет, я ещё в 1984 году получил, упав на лёд, травму правого колена. Периодически меня беспокоят боли в колене, но вот возникла какая закономерность; после употребления спиртного или введения в рацион питания большего количества соли, острых приправ, боли становятся более сильными и постоянными, не прекращаясь по нескольку суток, в том числе и в ночное время. Так же последние несколько дней пришлось питаться исключительно концертрированными бульёнами из кубиков "Магги", по одному кубику на 300- 400 грамм воды, по нескольку кубиков "Магги" в день, и боли в колене резко усилились. Доктор, какой совет Вы мне можете подсказать насчёт рациона питания, и что мне необходимо сделать, чтобы избежать болей в колене, может какие процедуры или медицинские препараты.

Ответы

# 00:15 09-07-2001 not found, обратиться
Желательно дообследоваться, включая рентгенологическое исследование сустава, после чего показаться травматологу. Возможно Вам неоходимо будет пройти курс противовоспалительной терапии. Насчет рациона питания ответ следует из Вашего вопроса - исключить соленое и острое.