хирург

09:54 02-02-2007 / Лиля, обратиться

Добрый день!
На голове сбоку у меня растёт остеома. У меня привычка держать домашний телефон справа и как раз где приходится антенна и есть эта шишка. Она растёт очень медленно уже в течение 10 лет. Год назад сделали томографию, сказали внутрь не растёт, так что можете не беспокоиться. Могут удалить в косметических целях. Хочу спросить, может ли остеома превратиться в опухоль и сколько она ещё может расти?

Ответы

# 19:38 02-02-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Превращение остеомы в остеосаркому относится к разряду казуистики. Расти может сколько угодно, но очень медленно. В случае быстрого роста - немедленно к онкологу.