хирург

13:06 05-02-2007 / Юля, обратиться

Добрый день, подскажите что делать - бабушка, 80 лет, болела гепатитом, последнее время беспокоит кровотечение из кишечника. 3недели назад ей стало плохо - была безсознания, 2 дня не приходила в себя, в больнице сказали что лопнула вена в пищеводе или в кишечнике, пролечили. Ставили капельницы с общеукрепляющими растворами, кололи кровоостанавливающие средства. Узи показало увеличение селизенки. После лечения бабушке стало лучше, но сейчас кровотечение возобновилось. .. что бы это могло быть? как лечиться? просто бабушка старенькая врачи даже смотреть не хотят, помогите!

Ответы

# 20:33 05-02-2007 Иванов Иван Иванович, обратиться
Юля! Кровотечение из вен пищевода лечиться только в условиях стационара! !! Причиной этого может быть как раз гепатит с исходом в цирроз и. т. д. Результат варикозно расширенные вены пищевода и периодические кровотечение которые и приводят в запущенных случаях к смерти пациента. Неодходимо лечение только в стационаре, прогноз очень не простой!
С уважением.
# 14:22 06-02-2007 Юля, обратиться
Прошу прощения, что беспокою, но мы настойчиво боремся за жизнь бабушки, прокололи гастроцепин и гиценон - 4 дня, ферумлек и Б12 - 2 дня. Внутрь принемала викасол и аминокапроновую кислоту - и кровотечение прекратилось, . консультировались с 4 врачами в местной больнице - 2 говорят - безнадежно, 2 - надо лечить, шанс есть. могу я спросить общие рекомендации по питанию, режиму и вообще по уходу за бабушкой? какие еще лекарства можно использовать?