хирург

21:12 07-02-2007 / Аноним, обратиться

Здравствуйте всем! Мне 27 лет. Меня беспокоит последнее время боль в правом боку: недавно 29. 01. 07г. был такой приступ, что пришлось вызывать скорую помощь, а перед этим я принила ношпу, темпалгин, ренитидин, алахол- ничего не помогло, бросало то в жар, то в холод. Боль как бы кольцом в области поясницы и в области солнечного сплетения. Поставили спазмалитическое, дали валидол под язык и дали выпить навакаин. Боль сразу же прошла. При осмотре медсестры в области желудка боль в основном была под ребрами справа, когда надавливала очень было больно и отдавало то в спину, то вниз живота. После двух дней я решила поесть немного жареной картошки и снова был приступ, но не такой сильный я принила ренитидин и вроде бы все прошло. Вот последние два дня, т. е. 6 и 7 февраля беспокоит боль в области спины, почек- тянущая и ноющая боль. Сходила на прием к врачу. сделала ФСГ- диагноз поверхносный гастрит и слизь зеленого цвета. Гастроэнтеролог сказала принимать ренитидин и альмагель А, уколы Церукал. После чего я сходила к хирургу- сделала УЗИ- показало, что у меня немного увеличена поджелудочная и полный желчный камней. Сказали делать операцию, но я боюсь. Мне ведь всего 27 лет, а полностью ли вырежут желчный? ?? Как мне поступить в этой ситуации, может быть посидеть на диете, попринимать препараты? ?? Говорят делают миниоперацию, т. е не полностью разрезают, а делают 3 разреза маленьких, можно ли это делать в моей случае? ?? У меня еще больное сердце- синусовая аритмия, болит с 10 лет, думали переходный возраст, а не тут то было. .. Буквально 2 года назад возобновились приступы- не могу вдохнуть, боль вызывает вдох, руки холодные и потеют, подержу руки в горячей воде вроде бы отпускает. Я живу на 5 этаже не могу спокойно подняться делаю остановки раза 3. Колит в области сердца, отдышка возникает, как будто не хватает свежего воздуха. Еще бывает боль отдает в руку, локоть, в зад спины. Такие же боли возникали иногда в правой стороне, как сердце, так и правый бок кололо, но не часто. Мне кажется все болячки начались после того как я бросила курить резко, выкуривала по 5 а то и меньше сигарет в день. Еще у меня микроаденома гипофиза 3 на 4мм. От чего это произошло со мной, я ростом 158см мой вес 53кг. Что вы еще посоветуете, ЖДУ очень очень, не знаю что делать, боюсь ложиться на операционный стол- это в первый раз! И к тому же я еще не рожала, не могу выносить- выкидыши.

Ответы

# 21:43 07-02-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Оперировать пузырь все равно нужно - иначе могут развиться такие осложнения, как острый холецистит, механическая желтуха, панкреонекроз. Предпочтительнее лапароскопический способ (через маленькие разрезы).