хирург

13:58 12-02-2007 / Ольга Р, обратиться

Добрый день. Свекрови 65 лет. " недели назад сделали операцию- протезирование тазобедренного сустава. До сих пор на оперированной ноге сохраняется отёк, особенно в области голени. Болеё нет. Скажите пожалуйста, это нормально и как долго должен сохраняться отёк? И ещё вопрос- как долго надо носить на ногах бинты? Спасибо.

Ответы

# 13:59 12-02-2007 Ольга Р, обратиться
Простите, опечаталась- 2недели назад.
# 17:22 12-02-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Отек сохраняется некоторое время - до нескольких недель, а иногда и дольше. Бинты носят до начала нагрузок на ногу. Неплохо было бы сделать УЗИ вен ноги (для исключения тромбоза глубоких вен). Нужно это исследование или нет - согласуйте с лечащим врачом.