хирург

22:22 07-07-2001 / Наталья (И.Б. 9…, обратиться

Здравствуйте! У меня ПРОБЛЕМА. Высылаю Вам выписку. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина, неужели гнойники будут возникать постоянно, как мне с этим бороться? Спасибо.

ВЫПИСНОЙ ЭПИКРИЗ
из истории болезни № 1842

Новикова Н. Н. , 1977 г. р. , находилась в хирургическом отделении КОСБ с 31. 05 по 29. 06. 2001 с диагнозом абсцесс послеоперационного рубца брюшной стенки. Госпитализирована по экстренным показаниям.
В сентябре 2000г после лапароскопической холецистэктомии в области прокола в нижней точке Калька имело место нагноение, с тех пор в этом месте несколько раз возникал абсцесс в подкожной клетчатке. Абсцессы вскрывались, проводилась терапия с учетом данных посева и чувствительности к антибиотикам, была проведена операционная ревизия брюшной стенки с целью исключения наличия сообщения с брюшной полостью, с кишечником, измененные ткани клетчатки были широко иссечены, после чего на некоторое время процесс стих.
Абсцесс был сначала пунктирован в амбулаторных условиях, затем вскрыт. Учитывая отсутствие клинического эффекта, данные анамнеза, пациентка была госпитализирована. Проводилась терапия Цефтриаболом и Гентамицином (с учетом посева) - без эффекта. 5. 06 был дополнительно вскрыт гнойный затек, появилась геморрагическая сыпь, лейкемоидная реакция. Проведен консилиум в составе хирургов, гематолога, терапевта, реаниматолога. Решено, что у пациентки имеет место хроническое бактерионосительство с периодическими обострениями процесса в виде появления абсцессов брюшной стенки. Проведена комплексная терапия: Цефобид, Нетромицин, Дифлюкан, Глутоксим, Пентаглобин, плазма антистафилококковая. УФО крови, плазмаферез. Местно - лазеротерапия, повязки с диоксидином, гипохлоридом натрия.
Состояние улучшилось. Воспалительные явления стихли, ранки активно гранулируют. Выписывается в удовлетворительном состоянии.
Анализ крови от 28. 06. 01: Эр- 3, 56 Нв- 111 Л- 4, 2 СОЭ 10 мм/ ч.

Ответы

# 00:46 09-07-2001 not found, обратиться
Вам необходимо обследоваться и консультироваться с иммунологом.