хирург

13:58 16-02-2007 / Иван, обратиться

Добрый день, у тестя в следствии рака желудка и прилегающей части пищевода произошла закупорка пищевода. Сегодня попытка установки катетера не удалась.
Хотелось бы уточнить наксолько травматична операция по установке гастростомы, возможно ли её выполнение под местным наркозом?
Дело в том, что наши врачи отказались от проведения операции по удадению опухоли из- за проблем с сердцем.

Ответы

# 18:45 16-02-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Гастростомия - небольшая по объему операция, выполнятеся под местной анестезией или внутривенным наркозом.