хирург

01:02 21-02-2007 / Дмитрий, обратиться

После удаления варикозной вены 13 дней уже не заживает разрез в паху. Всего было сделано 10 разрезов. Все благополучно зажили кроме одного в паху на сгибе.
Хирург в поликлинике говорит, что края разреза скорее всего пережгли коагулянтом во время операции. Из раны постоянно выделяется лимфа, высушить ее постоянным мазаньем зеленкой не получается. Кровь не идет, но рана все время мокрая, рубец красный и мокрый.
Мазь « куриозин» (по совету хирурга делавшего операцию) - не помогает. Хочу попробовать теперь облепиховое масло.
Подскажите пожалуйста чем лечить!

Ответы

# 11:03 21-02-2007 Михаил, обратиться
Попробуйте присыпать каким- нибудь антибиотиком
# 11:13 21-02-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
После флебэктомии рана в паху, как правило, на самом деле долго заживает. не исключено, что под швом образовалась серома - полость, заполненная сукровичным отделяемым. В этом случае нужно дренировать полость. Обсудите этот вопрос с оперировавшим хирургом.
# 21:14 21-02-2007 Аноним, обратиться
Рана открытая. Расстояние сежду краями разреза - примерно 1 - 2мм.
Оперировавший хирург сегодня посоветовал (по телефону) промывать края марганцовкой, а в рану заклыдывать мазь "левомиколь". Насколько я знаю, эта мазь противовосполительная, а не заживляющая. Воспаления у меня нет.
Может быть обрабатывать рану заживляющими мазями - "Витаоном", "Бальзамом Шастоковского" или "Пантенолом"?