хирург

15:42 08-03-2007 / Михаил, обратиться

Ув. д- р Ельшанский, пишу уже скорее для информации (я - Михаил, которому Вы делали блокаду в плечевой сустав 10 дней тому назад). Сегодня был у доктора, мне вкололи вторую блокаду, в другое место, но, как сказали, не стероидом, и сказали, что ранее, чем через три месяца, ничего делать не будут. (Какой препарат - не знаю, заметил только первые буквы "кси. .. ") Физиотерапию дали, 6 сеансов, спорт пока не показан. В новом обследовании отказали, был только наружный осмотр. Еще раз Вам спасибо, может быть, подскажете, пропить ли повторно НЕстероидный препарат мовалис (один 10- дневный курс я пропил уже, по 1б5 в день)? или не надо? Плечу после второй блокады стало легче, но ясно, что никак не на все 100. Еще пока осталась мазь, продолжаю втирать ее (вот название не помню). ..

Ответы

# 18:09 08-03-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нестероидные препараты (мовалис)принимать можно, при недостаточной эффективности все же показаны блокады с дипроспаном или кеналогом. Мазь можете применять - хуже точно не будет. .. Уточните название препарата, который Вам укололи (Вы имеете на это право).