хирург

17:52 12-07-2001 / Светлана…, обратиться

Добрый день, доктор! Мой муж перенёс панкреонекроз. Было сделано 2 операции. По показаниям УЗИ- осталось 40% поджелудочной железы. С момента последней операции прошло 9 месяцев. В настоящий момент выявлен сахарный диабет 1- го типа. После проведенной компьютерной томографии врачи обнаружили псевдокисту. Скажите, пожалуйста, в данном случае какие могут быть последствия, какова вероятность проведения операции по удалению псевдокисты, насколько опасно существование этой псевдокисты для жизни? Если можно, прокомментируйте ситуацию. Спасибо.

Ответы

# 21:00 12-07-2001 Рита, обратиться
Советую Вам навести справки на счет операции попересадке клетокподжелудочной железы. Это по поводу сахарного диабета 1- го типа Здоровья Вашему мужу.
# 23:26 12-07-2001 not found, обратиться
Панкреонекроз очень тяжелое и опасное заболевание, вам уже повезло, что ваш муж "выкарабкался", сахарный диабет необходимо коррегировать с эндокринологом и следовать его рекомендациям, что же касается псевдокисты, то тактика лечения зависит от локализации и размеров образования, непосредственной угрозы жизни она не несет. Для более подробной консультации можете обращаться по тел. 280- 09- 14 с 9 до14 (это мой рабочий телефон, место работы НИИ им. Склифосовского, отделение неотложной хирургии печени и поджелудочной железы).
# 12:33 13-07-2001 Светлана…, обратиться
Спасибо большое! Обязательно Вам позвоним.