хирург

00:14 16-07-2001 / Andrey, обратиться

Несколько месяцев назад у меня на спине появился жыровик или большой прыщь что- то в этом роде. .. Он меня не беспокоил (не болел). А пару дней назад на нем выскочил еще один и через пару дней прорвал, сейчас очень болит когда к нему касатся. .. Что это может быть, и что нужно делать. Идти к хирургу или можна и самому как- то вылечить. .. Резать неохота. .. Заранее благодарен Андрей. ..

Ответы

# 14:00 16-07-2001 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Скорее всего речь идет о нагноившейся атероме(образование из сальной железы). Без операции(вскрытие гнойника)здесь скорее всего не обойтись. Можете обратиться ко мне(см. "Вопросы и ответы").