хирург

07:30 17-07-2001 / Ирина, обратиться

Еще раз по поводу операции у пожилой женщины. Анализы на рак отправлены, результаты будут через месяц. посоветуйте какую диету соблюдать первый месяц? как ухаживать за калостомой? на какой день после операции надо вставать?

Ответы

# 15:18 17-07-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Если можно подробнее, что это за анализ на онкологию, который готовиться месяц?
# 02:11 20-07-2001 not found, обратиться
Вставать можно и нужно как только возможно рано. За колостомой ухаживать Вас должен был научить хирург, который оперировал или любой другой. Если Вы имеете ввиду гистологию опухоли, которую удалили, то ответ обычно готов через 10 дней. Диету также должен расписать оперирующий хирург. Но обычно несколько уменьшают количество жидкой пищи, делая упор на "твердую", чтобы стул по колостоме был не чаще 1 раза в сутки.