хирург

12:02 17-07-2001 / Пронина Е.В.…, обратиться

Здравствуйте ДОКТОР. Помогите мне пожалуйста. У меня такая проблема. ..
15. 07. 01 очень сильно, при падении с лошади, ободрала ногу о Сухую землю.
Первая помощь: обработали раны перекисью водорода. Позже обработала зеленкой. Более глубокие ссадины на данный момент все равно еще мокнут. Раны пока не загноились. Нога припухла. Когда нахожусь в постоянном движении - могу наступать на неё. Стоит буквально посидеть минут 5- 10(затекает) и уже не могу наступить - больно.
Помогает: холодная вода. .. становится легче.
НУЖЕН СОВЕТ. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ.
Лена.

Ответы

# 00:33 18-07-2001 Артемьев А.А., обратиться
Начните с обращения к живому травматологу или хирургу. Необходимо сделать профилактику столбняка и рациональное местное лечение - обработка ран перекисью водорода, возможно мазевые повязки (левомеколь и т. д. )