хирург

12:22 12-04-2007 / Елена, обратиться

Добрый день! Воспалился безымянный палец левой руки вокруг ногтя после маникюра. Привязывала компресс с мазью Вшиневског, лист столетника, паренную луковичу, парила в содовом растворе. Улучшения нет , уже дней десять борюсь. Что делать ?

Ответы

# 19:42 12-04-2007 Хирург, Высшая …, обратиться
Елена, идите на прием к хирургу, возможно панариций. Необходим осмотр.
# 21:34 12-04-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Скорее всего речь идет о паранихии - воспалении околоногтевого валика. Покажитесь хирургу очно, желательно специалисту по гнойным заболеваниям кисти. Затягивание с квалифицированным лечением может привести к нагноению или хронизации процесса. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич). Мазь Вишневского не применяйте ни при каких обстоятельствах!