хирург

18:04 13-04-2007 / Алексей, обратиться

Добрый день, Была небольшая шишка на спине начала восполяться и расти, пошел в поликлинику определили как атерома, разрезали, удалили, но швы внешние не наложили оставили рану открытой, выписали мазь и все, разрез порядка 3. 5- 4 см, остались сомнения почему не наложили швы или как то стянуть кожу, теперь пытаюсь оценить сколько по времени будет затягиваться само по себе и какой получиться рубец, правильно ли что мне не наложили швы и какие лучше средства для заживления использовать, заранее спасибо

Ответы

# 15:19 15-04-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
При гнойном воспалении швы обычно не накладывают. Рана заживает вторичным натяжением, по очищении раны и появлении грануляций можно стягивать рану пластырем или наложить вторичные швы. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич).
# 06:23 17-04-2007 Алексей, обратиться
спасибо за ответ,
живу я не в Москве, а очень далеко от нее . ..