хирург

00:43 15-04-2007 / Анастасия.…, обратиться

здравствуйте.
скажите, корректно ли такие выражение как "инкурабельный рак"? или лучше говорить неоперабельный?

Ответы

# 15:10 15-04-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Корректность выражения зависит от контекста.
# 20:29 15-04-2007 Анастасия.…, обратиться
ну если человек про себя говорит, имея в виду, что у него опухоль с множественными метастазами в отдалённые органы, прорастающая в соседние органы. .
как скажет он правильно: у меня инкурабельный рак или неоперабельный?
# 20:33 17-04-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Инкурабельный, неоперабельный - медицинские термины. Просто спросите у него что он имеет ввиду.