хирург

16:03 16-04-2007 / Линда, обратиться

Здравствуйте! На пальце правой руки была небольшая царапина, около ногтя, рану сразу не обработала, через 2 дня начал гноиться и болеть. Подскажите, опасно ли это и как лучше лечить?

Ответы

# 19:30 16-04-2007 Хирург, обратиться
Линда, да опасно! развитием костного панариция и пандактилита(омертвением пальца). Если не лечить. покажитесь врачу, лечение только при очном осмотре.
# 20:23 17-04-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Срочно покажитесь хирургу, желательно специалисту по лечению гнойных заболеваний кисти.