хирург

11:02 18-07-2001 / Пронина Е.В. Ср…, обратиться

Спасибо доктор. Получила ответ на свой вопрос. Возник Срочно другой. ПРИВИВКА ОТ Столбняка. Какие лекарства входят в состав этой прививки?
Может они мне противопоказаны. Были проблемы со здоровьем в недавнем прошлом. Написать какие не могу, к сожалению, если бы возможно было бы переговорить по телефону с Вами.
= == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == =
Пронина Е. В. 17 Июля 2001 12: 02: 24
Здравствуйте ДОКТОР. Помогите мне пожалуйста. У меня такая проблема. . . 15. 07. 01 очень сильно, при падении с лошади, ободрала ногу о Сухую землю. Первая помощь: обработали раны перекисью водорода. Позже обработала зеленкой. Более глубокие ссадины на данный момент все равно еще мокнут. Раны пока не загноились. Нога припухла. Когда нахожусь в постоянном движении - могу наступать на неё. Стоит буквально посидеть минут 5- 10(затекает) и уже не могу наступить - больно. Помогает: холодная вода. . . становится легче. НУЖЕН СОВЕТ. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ. Лена.
= == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == =
Ответы:
Артемьев А. А. 18 Июля 2001 00: 33: 27
Начните с обращения к живому травматологу или хирургу. Необходимо сделать профилактику столбняка и рациональное местное лечение - обработка ран перекисью водорода, возможно мазевые повязки (левомеколь и т. д. )

- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -

Ответы

# 14:10 18-07-2001 Артемьев А.А., обратиться
Профилактику столбняка самостоятельно не проводят. Это делается в лечебном учреждении (травм пункт, больница, поликлиника)лучше в своем. Этого делать необязательно, если со времени предыдущей прививки не прошло сколько- то лет (точно непомню). Вопрос о противопоказаниях также решается врачом. Можете обратиться ко мне в конференции пласт. ортопедия, лучше оставьте мэйл.