хирург

14:54 22-04-2007 / Аноним, обратиться

Могу ли я повлиять на выбор метода операции по Лихтенштейну или Бассини, Кукуджанову, ссылаясь на "Рекомендации составлены в отделении общей хирургии Российского научного центра хирургии Российской академии медицинских наук.
Чаще всего это больные с длительным сроком грыженосительства,
больные с врожденной слабостью соединительной ткани и двухсторонним
поражением или пожилые люди. Поэтому на современном этапе пластики
« без натяжения » , обеспечивающие высокую надежность (рецидивы менее
1% ), должны быть методом выбора (8). http: // www. hernia. ru/ doctors/ article/ procedure. pdf

Ответы

# 19:36 22-04-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Вы можете высказать свои пожелания оперирующему хирургу, но окончательное решение останется за ним.
# 21:09 22-04-2007 Аноним, обратиться
Игорь Витальевич, как я могу сменить хирурга, если страховой полис работает не везде. Если. например, в Кл. б- це № 7 послеоперационный период после герниопластики запрограммирован на 7 дней, а не на сутки, как при аллопластике по Лихтенштейну. Значит, экономически они обязанны проводить грыжесечение по Бассини, Кукуджанову, не считаясь с текстом: "Рекомендации составлены в отделении общей хирургии Российского научного центра хирургии Российской академии медицинских наук". Кто является орбитром в споре. пока не произошло непоправимое - рецидив, когда через суд?
# 22:09 22-04-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если Вы не согласны с решением хирурга, обратитесь к заведующему отделением или в администрацию больницы. Есть вариант- обратиться в частную клинику, где к Вашим пожеланиям отнесутся более серьезно.
# 10:06 23-04-2007 Аноним, обратиться
Уважаемый Игорь Витальевич, последний вопрос: в частной клинике засчитывается (учитывается) ли стоимость страхового полиса или нужно полностью оплачивать (без учёта страхового полиса)?
# 22:31 25-04-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если речь идет о полисе ОМС (зеленый), то будете оплачивать полностью сами. Если же полис ДМС - нужно решать вопрос со страховой компанией, у которой Вы застрахованы.