хирург

20:19 22-04-2007 / Александр…, обратиться

Здравствуйте!
На днях обнаружил на левой половине груди небольшую выпуклость, напоминающее жировик, но твердое.
От центра груди немного в лево, и чувствуется подъем и выпуклость (небольшая, окружная), можетбыть врожденное чтото?
Раньше вроде как небыло, или я не обращал внимания.
Оно не мешает, не болит, но я беспокоюсь.
Что это может быть?

Ответы

# 20:27 22-04-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Липома, фиброма, атерома, остеофит на ребре и др. Чтобы разобраться - нужна очная консультация. Можете обратиться ко мне в Москве по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич).
# 20:35 22-04-2007 Александр…, обратиться
Мне хотелось- бы узнать одну вещь.
Это серьезно? Каков прогноз подобных заболеваний?
# 22:05 22-04-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Чаще всего речь идет о доброкачественных, не опасных образованиях. Изредка бывают исключения.
# 22:34 22-04-2007 Александр…, обратиться
Спасибо, на досуге пройду хирурга на всякий случай.
И у меня еще к вам вопрос.
У меня уже гдето год на спине с правой стороны от центра имеется "шышка", мягкая. Хирург при осмотре сказал что это жировик, если есть желаение - удалим, но я отказался.
Суть в том, что очень редко он меня беспокоит, особенно при физ нагрузке (наприм оч тяжелые сумки в обеих руках), беспокойство заключается в небольшом жжении и дискомфорте, но это все быстро проходит, сам по себе не беспокоит.

Это не серьезно?
# 09:09 23-04-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если это действительно липома (жировик), то поводов для беспокойства нет.