хирург

09:18 19-07-2001 / Лариса, обратиться

Полгода назад мой муж на машине попал в аварию. Диагноз: вывих левого бедра. Подскажите, какие лекарства принимать, какие процедуры рекомендуются, чтобы избежать в будущем хромоты?

Ответы

# 09:29 19-07-2001 Артемьев А.А., обратиться
Скажите, а что с вывихом- то. Его вправили? Если да, то каким способом и как потом лечили.
# 17:09 19-07-2001 Лариса, обратиться
Вправили сразу же, как привезли на скорой в больницу. В течение месяца находился в больнице на вытяжке. Рентгеновский снимок показал, что бедро встало на место. По истечение месяца его выписали домой. Сейчас работает.
Интересует, должна ли проводиться какая- либо профилактика хромоты.
Спасибо.
# 18:24 20-07-2001 Артемьев А.А., обратиться
Прогноз при такой травме давать сложно. Лечили правильно. Если будет что- то беспокоить, тогда и надо лечить в зависимости от конкретных изменений в суставе. Желательно избегать чрезмерных нагрузок.