хирург

11:22 08-05-2007 / Настя., обратиться

Добрый день. У меня скорее всего после приступа аппендицита образовалось уплотнение в правом боку. Болеть сильно перестало. Только при движениях резких и надавливании на это место боль. У меня вопрос: без обращения в поликлинику я могу дома как то с этим справиться? Я имею ввиду раз уже все экстренное позади. Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 17:31 08-05-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если после приступа аппендицита образовалось уплотнение, нужно исключать аппендикулярный инфильтрат. Сделать это может только хирург и наблюдать за развитием этой ситуации нужно в хирургическом стационаре.
# 11:33 09-01-2009 Александр 30л…, обратиться
Добрый день.Год назад у меня был аппендикулярный инфильтрат.Делали операцию .Аппендикс не удаляли.Сейчас появились незначительные боли в том -же месте,скорее дискомфорт.Вопрос: может ли все повторится? Апетит хороший,температуры нет.Спасибо.
# 12:16 09-01-2009 Александр 30л…, обратиться
Добрый день.Год назад у меня был аппендикулярный инфильтрат.Делали операцию .Аппендикс не удаляли.Сейчас появились незначительные боли в том -же месте,скорее дискомфорт.Вопрос: может ли все повторится? Апетит хороший,температуры нет.Спасибо.