хирург

18:03 28-05-2007 / Ksenia, обратиться

Здравствуйте! У меня к вам 2 вопроса:
- во время родов (младшему ребенку 1, 3 года) произошел сильный вывих копчика, однажды был приступ, когда сначала заболела спина, через пару часов не смогла двигаться. Тогда пролечили – дикофенак, мидокалм, уколы эуфилина внутривенно, витамин В6, электрофорез с эуфилином, д’ арсенваль. Боль сняли, двигаться смогла. Теперь периодически сильно начинает болеть спина, особенно если приходится наклоняться. Как можно предотвратить приступ и не допустить обездвиживания в самом начале? Что можно выпить при начинающейся боли?
- у мужа после нагрузки (копал лопатой землю) на право руке сантиметров на 5 ниже кисти появилась красноватая припухлость, сильно болит, невозможно что- либо делать этой рукой, даже пальцами больно двигать. Он не ударял руку, раны нет. Как можно ему помочь?
Большое спасибо!

Ответы

# 20:57 29-05-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Вам нужно обратиться к невропатологу. Что касается мужа - нужна очная консультация. Звоните мне в Москве 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич).