хирург

18:46 23-07-2001 / Алексей (И.Б. 1…, обратиться

Подскажите как залечить пролежень в области крестца, перепробовал много средств, включая оперативное вмешательство (у меня травма спинного мозга 2 года)

Ответы

# 08:44 24-07-2001 К.М.Н. Врач-Ней…, обратиться
Какая травма спинного мозга у ВАс была, какую операцию Вам уже делали, где живете. kolonen@mail. ru
# 17:12 02-08-2001 Алексей, обратиться
Здравствуйте.
У меня компрессионно- оскольчатый перелом С5- С6 с 26. 06. 99г. Лечение - скоба ЦИТО 18 дней. За этот период належал пролежень на крестце. После иссечения размер пролежня был 1 кв. дм глубиной почти до кости. В результате заживления различными препаратами за 2 года пролежень уменьшился до размеров 4 кв. см. Решили его прооперировать встречным лоскутным натяжением (точной формулировки не знаю). Но швы разошлись, появились карманы, что теперь делать не знаю. Посоветуйте что- нибудь. Я живу в г. Иркутске.