хирург

01:13 01-06-2007 / Ира, обратиться

Здравствуйте.
У меня проблема с ногтем большого пальца на ноге. Периодически он врастает. Раньше я обрезала его неправильно, но не знала об этом, теперь стараюсь ногти стричь прямо, но с этим ногтем не получается отрастить его настолько, чтобы его край выступал, он как будто растет прямо в кожу, и чтобы не возникало воспаления и нагноения, приходится его превентивно обрезать : (
Может ли это быть связано с тем, что в детстве мне удаляли ноготь на этом пальце (уронила на палец табуретку, было какое- то воспаление)? Новый ноготь после этого вырос толще, и стал периодически врастать. . Есть ли способы решить эту проблему без удаления ногтя?

Ответы

# 01:14 01-06-2007 Ира, обратиться
Я имею в виду приходится обрезать его уголок, округло. .
# 02:27 01-06-2007 Таня, обратиться
здравствуйте! у меня тоже токая проблема. мой врач сказал"поможет только операция" я сделала операцию, что теперь выглядит ещё хуже
(нокоть начел рости не правильно)только одно ммогу посоветывать 1. мыть несколько раз в день, чтобы не было зарожение. 2. и по свободней обувь.
# 10:38 01-06-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Ноготь удалять не нужно. Нужна маленькая практически безболезненная операция по удалению врастающего края ногтя с пластикой околоногтевого валика, которая навсегда избавит Вас от этой проблемы. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич). Могу принять в клинике или приехать на дом.