хирург

10:40 24-07-2001 / Капитан T_R_U_E…, обратиться

Здравствуйте. У меня есть жалобы на боли в области пупа(преимущественно справа по его контуру). Они имеют какой- то тянущий, колющий характер или даже какое- то жжение. Боли не резкие.
Такое чувство, что живот раздут как воздушный шар, а пуп наоборот не дает ему раздуваться. Возникает желание напрячь все мышцы живота, чтобы подтянуть этот "раздутый живот". Иногда боли отдают вниз в направлении лобка, пах, в нижнюю часть живота по обе стороны, а также в правый бок по направлению к пояснице. Сегодня ночью проснулся от боли, идущей вверх от пупа в район солнечного сплетения(как кулаком туда ударили), т. е. была боль как бы в верхних квадратиках пресса по центру, граничащих с ребрами и даже частично под ребрами преимущественно справа. Такое состояние было - предрвотное, но до этого, слава Богу, не дошло.
Слабость, поднялся в поту, температура 36, 0. Физиономия какая- то вся бледно- белая.
Хирург осматривать меня отказался. Сказал, что никакого острого процесса у меня "на лице не написано".
Ну, я развернулся и пошел на работу. Сейчас вроде маленько поуспокоилась боль, но все равно побаливает справа от солнечного сплетения под ребрами. Такие вот дела.
Подскажите, пожалуйста, насколько это возможно, что у меня может быть. Понимаю, конечно, что заочно сказать очень трудно. Может и вправду не стоит зря печалиться, а уже ждать, когда будут проявления острого процесса или же может это все временные недомогания, которые сами пройдут.
Не любитель я по больницам ходить, да на больничных сидеть. У докторов и без меня забот хватает. Так вот и хожу уже третий месяц. Прижмет- думаю, покажусь на всякий случай доктору, как отпустит маленько- а может не нужно все это. Вот сегодня и сходил : -)))
Доктор, пожалуйста, не ограничивайтесь ответом - " сходите на прием к хирургу", т. к. я у него уже был : -), а другого у нас нет(не в Москве живу: -)) Я хочу УЗС сделать. Подскажите, это исследование
может показать наличие или отсутствие аппендицита или грыжи. И вообще, какую информацию в моем случае можно получить на этом обследовании.
С уважением, Trueno.

Ответы

# 23:40 24-07-2001 not found, обратиться
То что Вы хотите сделать УЗИ брюшной полости - не помешает, если есть возможность, то сделайте. Возмоджно пупочная грыжа, а возможно "пупок" непосредственно сдесь не причем, а имеется какой- то процесс в брюшной полости. В любом случае сделайте УЗИ, рентген брюшной полости и что у Вас еще возможно в качестве дообследования, если потребуется.
# 05:54 25-07-2001 Капитан T_R_U_E…, обратиться
Спасибо за ответ, Доктор. Сделаю УЗИ. Скажите, а внешний вид пупа может прямо говорить о наличии грыжи или ее отсутствии. Дело в том, что у меня он находится в углублении, никуда не выпирает, короче никаких там вздутий не видно.
С уважением, TRUENO.