хирург

03:06 05-06-2007 / Марина, обратиться

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! !! Доброй ночи. Хотела сварить суп и стала доставать кастрюлю и на большой палец ноги упали сразу 4 тяжелых кастрюли, упали боком и острый ободок кастрюль как раз попал на сгиб пальца, а тяжесть пришлась на ноготь. В итоге глубокое (наверно до косточки) внутреннее повреждение места сгиба пальца (внутри все красно- черное , толстая полоска длинной 1. 5 см) и около ногтя надутый волдырь + гной из под ногтя проступает. Крови почти не было, все внутри. Ходить могу. Обрабатываю перекисью и мажу мазью левосил, палец отек, покраснел и иногда ноет. Нужно ли обращаться к специалисту?

Ответы

# 10:49 05-06-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужно. Необходимо сделать рентген пальца и показаться хирургу очно.