хирург

12:13 06-06-2007 / Шубина Е.Н.…, обратиться

Мой друг - инвалид колясочник (ДЦП), однако при помощи костылей может ходить по квартире.
В октябре 2006 года он упал и сильно растянул связки. Прошло уже полгода, но боль все еще не дает ему двигаться (кроме того, при ходьбе он сильно наклоняется вперед, что дополнительно осложняет ситуацию).
Можно ли как- то помочь ему, ускорить выздоровление? "Фастумгель" и прочее как- то не помогает. ..
Или эту боль ему сейчас надо просто перетерпеть и ходить, не обращая на нее внимания?

Ответы

# 09:53 07-06-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Где растянул связки?
# 11:15 07-06-2007 Шубина Е.Н.…, обратиться
Ездил на экскурсию и, спускаясь по лестнице из автобуса, упал (в тот момент на нем не было специальной обуви с шинками).
Когда он просто встает, то говорит, что боли не чувствует, но при попытке ходить боль возникает.
# 12:20 07-06-2007 Юрий, обратиться
Растянул от внешней щиколотки на левой ноге и в сторону пальцев (так боль чувствуется).
# 09:47 09-06-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Снимок надо сделать. Возможно, имеет место перелом.